Sport.ru / Дзюдо. Российские дзюдоисты завоевали две золотые и две бронзовые медали в первый соревновательный день на этапе "Большого шлема" в Абу-Даби.

Золотые медали в четверг завоевали Роберт Мшвидобадзе и Ирина Долгова. Мшвидобадзе стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг, одолев в финале бразильца Фелипе Китадаи. Бронзовые медали в данной категории завоевали испанец Франсиско Гарригос и Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана.

Долгова взяла медаль высшей пробы в весовой категории до 48 кг. В финале соревнований россиянка победила сербку Милицу Николич, а бронзовыми призёрами стали аргентинка Паула Парето и Отгонцэцэг Галбадрах из Казахстана.

Россиянин Абдула Абдулжалилов взял бронзу в весе до 66 кг. Ещё одним бронзовым призёром в этой категории стал грузин Важа Маргвелашвили, а победителем турнира стал израильтянин Таль Фликер, одолевший в финале Ниджата Шихализаду из Азербайджана.

Ещё одну бронзу для сборной России добыла Анастасия Конкина в весе до 57 кг. Победительницей соревнований стала монголка Сумия Доржсурен, серебряным призёром – бразильянка Рафаэла Силва, а вторую бронзовую медаль взяла британка Некода Смайт-Дэвис.