Sport.ru / Другие. Двукратная чемпионка Европы Вероника Попова одержала победу в заплыве на 100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани.

Попова в понедельник преодолела дистанцию за 52,93 секунды. Второе место заняла Розалия Насретдинова (53,29), третьей стала Мария Каменева (53,40). Ни одна из спортсменок не смогла выполнить отборочный норматив (52,45) для участия в декабрьском чемпионате мира на короткой воде, который пройдёт в канадском Виндзоре.

В женской эстафете 4 по 50 метров комплексом первенствовала команда Санкт-Петербурга (Надежда Винюкова, Мария Темникова, Екатерина Шапаникова и Анастасия Лязева) со временем 1 минута 49,32 секунды. Второй стала команда Москвы (1.50,30), третьей - Новосибирской области (1.50,82).