Sport.ru / Плавание. Россиянин Владимир Морозов занял второе место в общем зачёте Кубка мира по плаванию на короткой воде по итогам всех этапов.

Морозов на заключительном этапе Кубка мира в Сингапуре завоевал три золотые медали, выиграв заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем, а также 100 метров комплексным плаванием.

По итогам всех этапов россиянин заработал 273 очка. Победителем общего зачёта Кубка мира стал южноафриканец Чэд ле Кло с 402 очками, а еще один россиянин Кирилл Пригода замкнул призовую тройку (228).

Среди женщин победительницей Кубка мира стала шведка Сара Шёстрём, набравшая 578 очков. Второе место заняла венгерка Катинка Хоссу (446), третье - голландка Раноми Кромовидьойо (272). Лучшей из представительниц России стала Юлия Ефимова, занявшая в общем зачете 19-е место с 18 очками.