ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Кубка мира по регби 2011. Групповой этап

Финал

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - ФРАНЦИЯ

23 октября, 2011, Окленд, "Эден Парк"

12.00 мск

 

Матч за 3-е место

 

АВСТРАЛИЯ - УЭЛЬС - 21:18 (7:3)

 

Попытки:  Барнс, Маккэлмэн – Шейн Уильямс, Халфпенни

 

Реализации: ОКоннор - Стивен Джонс

 

Штрафные: ОКоннор (2) – Хук, Стивен Джонс

 

Дроп-голы: Барнс – нет

 

Судья: Уэйн Барнс (Англия)

 

21 октября, 2011, Окленд, "Эден Парк". 53,014

 

Полуфиналы

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - АВСТРАЛИЯ - 20:6 (14:6)

Попытки: Нону – нет

Реализации: нет-нет

Штрафные: Ваппу (4) – О'Коннор

Дроп-голы: Крюден – Купер

Судья: Крейг Жубер (ЮАР)

16 октября, 2011, Окленд, "Эден Парк".12.00 мск

 

УЭЛЬС – ФРАНЦИЯ 8:9 (3:6)

 

Попытки:  Филлипс -  нет

 

Реализация:  нет - нет

 

Штрафные: Хук -   Парра (3)

 

Судья: Ален Ролланд (Ирландия)

 

15 октября, 2011, Окленд, "Эден Парк"

 

Четвертьфиналы

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – АРГЕНТИНА – 33:10 (12:7)

 

Попытки: Рид, Торн - Фариас Кабельо

 

Реализация: Крюден - Контепоми

 

Штрафные: Веепу (7) - Бош

 

Судья: Найджел Оуэнс (Уэльс)

 

9 октября, 2011, Окленд, "Эден Парк"

 

 

ЮАР – АВСТРАЛИЯ – 9:11 (3:8)

 

Попытки: нет - Хорвилл

 

Штрафные: Морне Штейн (2) - ОКоннор (2)

 

Дроп-гол: Морне Штейн – нет

 

Судья: Брис Лоуренс (Новая Зеландия)

 

9 октября, 2011, Веллингтон, "Уестпак Стэдиум", 35,787

 

 

АНГЛИЯ – ФРАНЦИЯ -  12:19 (0:16)

 

Попытки: Фоден, Куэто -  Клер, Медар

 

Реализации: Уилкинсон -  нет

 

Штрафные: нет – Яшвили (2)

 

Дроп-гол: нет – Трин-Дюк

 

Судья: Стив Уолш (Австралия)

 

8 октября, 2011, Оклэнд, "Эден парк", 49,105

 

 

ИРЛАНДИЯ– УЭЛЬС – 10:22 (3:10)

 

Попытки: Ирлс -  Шейн Уильямс, Филипс, Дэвис

 

Реализации: ОГара -  Пристлэнд (2)

 

Штрафные: ОГара - Халфпенни

 

Судья: Крейг Жуберт (ЮАР)

 

8 октября, 2011, Веллингтон, "Уестпак Стэдиум", 35,787

 

 

1 октября

 

АНГЛИЯ – ШОТЛАНДИЯ – 16:12 (3:9)

 

Попытка: Эштон - нет.

 

Реализация: Флуд - нет.

 

Штрафные: Уилкинсон (2) - Патерсон (2).

 

Дроп-гол: Уилкинсон – Паркс.

 

Судья: Крэйг Джауберт (ЮАР)

 

Группа B, Окленд, 11:30 (мск), "Иден Парк" (вмещает - 60 000)

 

 

ФРАНЦИЯ – ТОНГА – 14:19 (6:13)

 

Попытки: Клерк - Хуфанга.

 

Реализации: нет - Морат.

 

Штрафные: Яшвили (3) - Морат (4).

 

Судья: Стив Уолш (Австралия)

 

Группа А, Веллингтон, 09:00 (мск), "Вест Парк Стэдиум" (вмещает - 36 000)

 

 

 

РОССИЯ - АВСТРАЛИЯ - 22:68 (5:47)

 

Попытки:  Остроушко, Симпликевич, Рачков - Покок (2), Митчелл (2), Барнс (2), Маккэлмэн, Мур, Эшли-Купер, Маафу

 

Реализации:  Рачков (2) – ОКоннор (9)

 

Штрафные:   Рачков - нет

 

Судья: Брис Лоуренс (Новая Зеландия)

 

Группа С, Нельсон, 06:30 (мск), "Трафальгар Парк" (вмещает - 20,800)

 

 

30 сентября

 

ЮАР – САМОА – 13:5 (13:0)

 

Попытки: Хабана - Стоуэрс

 

Реализации: Морне Штейн - нет

 

Штрафные:  Франсуа Штейн, Морне Штейн - нет

 

Судья: Найджел Оуэнс (Уэльс)

 

Группа D, Окленд, 11:30 (мск), "Норс Харбор" (вмещает - 25,000)

 

 

28 сентября

 

Грузия - Румыния - 25:9 (12:6)

 

Попытки: Горгодзе - нет

 

Реализации: Квирикашвили - нет

 

Штрафные: Квирикашвили (5), Урджукашвили - Думбрава (2), Влайцу

 

Судья: Дэйв Пирсон (Англия)

 

Группа В, Палмерстон-Норт, "Арена Манавату", 10:30 мск

 

 

27 сентября

ИТАЛИЯ - США - 27:10 (20:10)

Попытки: Париссе, Оркера, Кастроджованни, штрафная попытка - Уайлс

Реализации: Бергамаско (2) - Уайлс

Штрафные: Бергамаско - Уайлс

Рефери: Джордж Клэнси (Ирландия)

Группа С, 10:30 (мск), Нельсон

 

КАНАДА – ЯПОНИЯ – 23:23 (7:17)

Попытки:  ван дер Мерве, Маккензи, Монро - Хори, Эндо.

Реализации: Причард – Арлидж (2)

Штрафные: Монро (2) – Арлидж (3).

Судья: Джонатан Каплан (ЮАР)

Группа А, Нейпир, 08:00 (мск), "Маклин Парк" (вмещает - 22,000)

 

26 сентября

НАМИБИЯ - УЭЛЬС - 7-81 

Попытки: Колл - Скотт Уильямс (3), Норт (2), Брю, Фалетау, Дженкинс, Джонатан Дэвис, Ллойд Уильямс, Берн, Алун-Вин Джонс

 

Реализации: Котце - Стивен Джонс (6), Пристлэнд (3)

 

Штрафные: нет - Стивен Джонс

 

Судья: Стив Уолш (Австралия)

 

Группа D, Нью-Плимут, 10.30 (мск.), "Йерроу" (вмещает - 25,000)

 

25 сентября

АРГЕНТИНА – ШОТЛАНДИЯ - 13:12 (3:6)

Попытки: Гонсалес Аморозиньо.

Реализация: Контепоми.

Штрафные: Контепоми (2) - Патерсон, Джексон.

Дроп-голы: Джексон, Паркс.

Рефери: Уэйн Барнс (Англия)

Группа В, Веллингтон, 11:30 (мск),  "Вест Парк Стэдиум" (вмещает - 36,000)

 

 

ИРЛАНДИЯ – РОССИЯ – 62:12 (36:0)

 

Попытки: Эрлс (2), Макфадден, ОБрайен, Босс, Кирни, Тримбл, Дженнингс, Бакли  – Артемьев, Симпликевич

 

Реализации: ОГара (6), Секстон – Рачков

 

Штрафные: ОГара (6), Секстон - нет

 

Рефери: Крэйг Жуберт (ЮАР)

 

Группа С, Роторуа, 09:00 (мск), "Роторуа Стэдиум" (вмещает - 34,000)

 

 

ФИДЖИ – САМОА – 7:27 (0:12)

 

Попытки: Талеи - Фотуали, Стоуэрс

 

Реализации: Левеньяли - П. Уильямс

 

Штрафные: нет - Писиата (4)

 

Дроп-гол: нет - Писиата

 

Рефери: Брис Лоуренс (Новая Зеландия)

 

Группа D, Окленд, 06:30 (мск), "Иден Парк" 60,327 (вмещает - 60,000)

 

 

24 сентября

 

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – ФРАНЦИЯ – 32:10 (19:3)

Попытки: Томпсон, Джейн, Дэгг (2), Уильямс - Мермос, Трин-Дюк

Реализации: Картер (3) - Яшвили (2)

Штрафной: Картер - Яшвили

Дроп-гол: Картер - нет

Рефери: Алан Ролланд (Ирландия)

Группа А, 12:30 (мск), Окленд, "Иден Парк" (вмещает - 60,000)

 

 

АНГЛИЯ – РУМЫНИЯ – 67:3 (34:3)

 

Попытки: Куэто (3), Эштон (3), Янгс, Фоден, Туилаги, Крофт - нет

 

Реализации: Уилкинсон (3), Флад (4) - нет

 

Штрафной: Уилкинсон - Думбрава

 

Рефери: Роман Пуатье (Франция)

 

Группа В, Данидин, 10:00 (мск), "Форсит Барр" (вмещает - 30,500)

 

 

23 сентября

 

АВСТРАЛИЯ – США – 67:5 (22:5)

 

Попытки: Эшли-Купер (3), Фаингаа (2), Хорн, Элсом, Бил, Митчелл, Маккэйб, Само – Гагиано

 

Реализации: Купер (2), Барнс (4) – нет

 

Рефери: Найджел Оуэнс (Уэльс)

 

Группа С, Веллингтон, 12.30 (мск.), "Вест Парк Стэдиум" (вмещает - 36,000)

 

 

22 сентября

ЮАР – НАМИБИЯ – 87:0 (31:0)

Попытки: Эплон (2), Хугард (2), де Йонг (2), Хабана, Фури, Морне Штейн, Франсуа Штейн, Руссо, штрафная попытка - нет

Реализации: Морне Штейн (6), Пиенаар (6) – нет

Штрафной: Морне Штейн - нет

Рефери: Джордж Клэнси (Ирландия)

Группа D, Окленд, 12.00 (мск.), "Иден Парк" (вмещает - 60,000)

 

21 сентября

ЯПОНИЯ - ТОНГА - 18:31 (13:18)

Попытки: Хатакеяма, Лейтч, Тупуайлей - Ма’афу, Локотуй, Ваиниколо

Реализации: не было - Морат (2)

Штрафные: Уэбб - Морат (4)

Рефери: Дейв Пирсон (Англия)

Группа А, Фарангеи, 11.30 (мск), "Окара Парк" (вмещает - 25 000)

 

20 сентября

 

ИТАЛИЯ – РОССИЯ – 53:17 (31:7)

 

Попытки: Тониолатти (2), Бенвенути (2), Парис, Дзанни, Гори, Маклин - Янюшкин, Остроушко, Маковецкий

 

Реализации: Боккино (4) – Рачков

 

Штрафные: нет - нет

 

Рефери:  Уэйн Барнс (Англия)

 

Группа С, Нельсон, 11:00 (мск), "Трафальгар Парк" (вмещает - 20,800)

 

 

18 сентября

 

 

УЭЛЬС - САМОА – 17:10 (10:6)

 

Попытки: Перенис – Шейн Уильямс

 

Реализации: Пол Уильямс - нет

 

Штрафные: Пол Уильямс – Хук (2), Пристланд (2)

 

Рефери: Алан Роланд (Ирландия)

 

Группа D, Гамильтон, 07:30 (мск), "Ваикато" 30,804 (вмещает - 25,800)

 

 

АНГЛИЯ - ГРУЗИЯ – 41:10 (17:10)

 

Попытки: Хэйп (2), Эштон (2), Эрмитэдж, Туилаги - Басилая

 

Реализации: Флад (4) – Квирикашвили

 

Штрафные: Флад – Квирикашвили

 

Рефери: Джонотан Каплан (ЮАР)

 

Группа В, Данидин, 10:00 (мск), "Форсит Барр" 20,117 (вмещает - 30,500)

 

 

КАНАДА - ФРАНЦИЯ - 19:46 (10:19)

 

Попытки: Смит - Клер (3), Трай

 

Реализации: Причард - Парра (4)

 

Штрафные: Причард (2) - Парра (5)

 

Дроп-голы: Монро (2) - Трин-Дюк

 

Рефери: Крэйг Жоберт (ЮАР)

 

Группа А, Нейпир, 12:30 (мск), "Маклин Парк" 14,230 (вмещает - 22,000)

 

 

17 сентября

 

 

АРГЕНТИНА - РУМЫНИЯ – 43:8 (26:8)

 

Попытки: Фернандес, Легизамон, Фигалло, Гонсалес Аморозино, Имхофф, Фессиа – Казан

 

Реализации: Родригес Гурручага (5) - нет

 

Штрафные: Родригес Гурручага – Димофте

 

Рефери: Стив Уэлш (Австралия)

 

Группа В, Инверкаргилл, 07:30 (мск), "Регби Парк" 12,605 (вмещает - 17,000)

 

 

ФИДЖИ - ЮАР – 3:49 (3:21)

 

Попытки: нет – Стиенкамп, Фури, Франсуа Штейн, Морне Штейн, Мтаварира, Руссо

 

Реализации: нет – Морне Штейн (5)

 

Штрафные: Баикеинуку – Франсуа Штейн, Морне Штейн (2)

 

Рефери: Роман Пуатье (Франция)

 

Группа D, Веллингтон, 10:00 (мск), "Вест Парк Стэдиум" 33,262 (вмещает - 36,000)

 

 

АВСТРАЛИЯ - ИРЛАНДИЯ – 6:15 (6:6)

 

Попытки: нет - нет

 

Реализации: нет - нет

 

Штрафные: ОКоннор (2) - Секстон (2), ОГара (2)

 

Дроп-гол: Секстон

 

Рефери: Брис Лоуренс (Новая Зеландия)

 

Группа С, Окленд, 12:30 (мск), "Иден Парк" 58,678 (вмещает - 60,000)

 

 

16 сентября

 

 

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - ЯПОНИЯ - 83:7 (38:0)

 

Попытки: Смит, Кахуи (2), Каино, Меаламу, Эллис, Слэйд, Сонни Билл Уильямс (2), Тоеава, Хор, Нону, Томпсон – Оносава

 

Реализации: Слэйд (9) – Уильямс

 

Штрафные: нет

 

Рефери: Найджел Оуэнс (Уэльс)

 

Группа А, Гамильтон, 12:00 (мск),"Ваикато" (вмещает - 25,800)

 

 

15 сентября

 

 

РОССИЯ – США - 6:13 (3:10)

 

Попытки:  Петри - нет

 

Реализации: Уайлс - нет

 

Штрафные: Уайлс (2) - Кушнарев, Рачков

 

Рефери: Дэйв Пирсон (Англия)

 

Группа С, Нью-Плимут, 11:30 (мск), "Йерроу" (вмещает - 25,000)

 

 

14 сентября

 

 

ШОТЛАНДИЯ – ГРУЗИЯ – 15:6 (9:3, 6:3)

 

Штрафные: Паркс (4) – Квирикашвили (2)

 

Дроп-гол: Паркс - нет

 

Рефери: Джордж Клэнси (Ирландия)

 

Группа В, Инверкаргилл, 11:30 (мск), "Регби Парк", 10,267 (вмещает - 17,000)

 

 

ТОНГА – КАНАДА – 20:25

 

Попытки: Пиутау (2) - Синклэйр, Карпентер, Маккензи

 

Реализации: Морат (2) - Притчард (2)

 

Штрафные: Морат (2) - Притчард (2)

 

Рефери: Джонотан Каплан (Южная Африка)

 

Группа А, Фарангеи, 09:00 (мск), "Окара Парк" 17,174 (вмещает - 25,000)

 

 

САМОА – НАМИБИЯ - 49:13

 

Попытки: Фотуали, Туилаги (3), Уильямс – Ван Вик, Котце

 

Реализации: Писи (2), Уильямс (2) - Котце

 

Штрафные: Писи (2), Уильямс (2) - нет

 

Рефери: Роман Пуате (Франция)

 

Группа D, Роторуа, 06:30 (мск), "Роторуа Стэдиум"  12,752 (вмещает - 34,000)

 

11 сентября

ЮАР – УЭЛЬС  – 17:16 (10:6)

Попытки: Франсуа Стейн, Хугард - Фэйлто

Реализации: Морне Стейн (2) - Хук

Штрафные: Морне Стейн - Хук (3)

Рефери: Уэйн Барнс (Англия)

Группа D, Веллингтон, 12:30 (мск), "Вест Парк Стэдиум" 33,331 (вмещает - 36,000)

 

АВСТРАЛИЯ – ИТАЛИЯ – 32:6 (6:6)

Попытки: Александер, Эшли-Купер, ОКоннор, Иоане - нет

Реализации: ОКоннор (3) - нет

Штрафные: Купер (2) - Бергамаско (2)

Рефери: Ален Ролланд (Ирландия)

Группа С, Окленд, 07:30 (мск), "Норс Харбор" 25,731 (вмещает - 25,000)

 

ИРЛАНДИЯ – США  – 22:10 (10:0)

Попытки: Боу (2), Бест - Эмерик

Реализации: Секстон, ОГара - Патерсон

Штрафные: Секстон, ОГара - Патерсон

Рефери: Крэйг Джоберт (ЮАР)

Группа С, Нью-Плимут, 10:00 (мск), "Йерроу" 20,823 (вмещает - 25,000)

 

10 сентября

ШОТЛАНДИЯ – РУМЫНИЯ – 34:24 (18:11)

Попытки: Блэр, Энсбро, Дэниелли (2) – Лазар, Карпо

Реализации: Патерсон – Димофте

Штрафные: Патерсон (4) – Димофте (2)

Рефери: Дэйв Пирсон (Англия)

Группа В, Инверкаргилл, 05:00 (мск), "Регби Парк" 12,592 (вмещает - 17,000)

 

ФИДЖИ – НАМИБИЯ – 49:25 (32:15)

Попытки: Гонева (4), Накарава, Налага - Колл, Бота

Реализации: Байкейнуку (5) - нет

Штрафные: Байкейнуку (3) - Котце (2)

Дроп-гол: нет -  Котце (3)

Рефери: Найджел Оуэнс (Уэльс)

Группа D, Роторуа, 07:30 (мск), "Роторуа Стэдиум" 10,100 (вмещает - 34,000)

 

ФРАНЦИЯ – ЯПОНИЯ – 47:21 (25:11)

Попытки: Пьер, Трин-Дюк, Клер, Налле, Папе, Парра – Элдридж

Реализации: Яшвили (4) – Элдридж

Штрафные: Яшвили (3) – Элдридж

Рефери: Стив Уэлш (Австралия)

Группа А, Окленд, 10:00 (мск), "Норс Харбор" 28,569 (вмещает - 25,000)

 

АРГЕНТИНА – АНГЛИЯ – 9:13 (6:3)

Попытки: нет – Юнгс

Реализации: нет – Уилкинсон

Штрафные: Контепоми, Родригес (2) – Уилкинсон (2)

Рефери: Брис Лоуренс (Новая Зеландия)

Группа В, Данидин, 12:30 (мск), "Форсит Барр" 30,700 (вмещает - 30,500)

 

9 сентября

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ – ТОНГА – 41:10 (29:3)

Попытки: Дагг (2), Кахуй (2), Кайно, Нону – Таумалоло

Реализации: Картер (3), Слэйд – Морат

Штрафные: Картер – Морат

Рефери: Джордж Клэнси (Ирландия)

Группа А, Окленд, 12:30 (мск), "Иден Парк" 60,214 (вмещает - 60,000)