Sport.ru / Лёгкая атлетика. Российская легкоатлетка Ольга Муллина заняла восьмое место в прыжках с шестом на первом этапе Бриллиантовой лиги, который проходит в Дохе (Катар).

Муллина, выступающая под нейтральным флагом, взяла высоту 4,44 метра. Лучший результат показала американка Сэнди Моррис (4,84 м), на втором месте расположилась британка Холли Брэдшоу (4,64 м). Замкнула тройку лучших представительница США Кэти Нейджотт (4,64).

Общий призовой фонд Бриллиантовой лиги, которая пройдёт уже в девятый раз, составляет 8 миллионов долларов. За победу на каждом из этапов спортсмен может получить 10 тысяч долларов. Чемпиону Бриллиантовой лиги, выигравшему финал в своей дисциплине, достанется 50 тысяч долларов, а также знаменитый Бриллиантовый трофей.

Следующий этап Бриллиантовой лиги состоится 12 мая в Шанхае.