Sport.ru / Плавание. Владимир Морозов выиграл чемпионат России по плаванию на дистанции 50 м на спине. Соревнования проходят в Москве.

Морозов показал результат 24,35 секунды, что является рекордом России. Предыдущий рекорд принадлежал Морозову и Евгению Рылову (24,52). Второе место занял Климент Колесников (24,46), который установил рекорд мира среди юниоров (предыдущее достижение также принадлежало Колесникову - 23,28). Третье место занял Сергей Фесиков (24,79).

В плавании вольным стилем на 400 м победителем стал Александр Красных (3.45,84). Второе место занял Вячеслав Андрусенко (3.47,25), третье - Мартин Малютин (3.48,46). На дистанции 50 м баттерфляем победил Олег Костин (23,14). Вторым стал Никита Королев (23,42), третьим - Андрей Минаков (23,59).

Победители и серебряные призёры национального первенства выступят на чемпионате Европы.