ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд в субботу состоялся третий поединок, в котором московское "Динамо" на своей площадке принимало действующего чемпиона страны белгородский "Локомотив-Белогорье".

Первый сет прошел в равной борьбе, но гости оказались сильнее в концовке. Во второй партии уже хозяева диктовали свои условия и без проблем добились победы. Ключевым моментом встречи стала третья партия, которую "железнодорожники" взяли с минимальным преимуществом - 23:25.

В четвертом сете "Локомотив-Белогорье" имел отличный шанс досрочно завершить игру в свою пользу, но при счете 20:23 москвичи выиграли пять очков подряд и сравняли счет по партиям. Тем не менее, эта неудача не сломила подопечных Геннадия Шипулина – они легко выиграли тай-брейк и вышли вперед в серии.

Чемпионат России. Мужчины. Финал. Третий матч

"Динамо" (Москва) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 2:3 (22:25, 25:19, 23:25, 25:23, 8:15)
Счет в серии: 1-2.