ОРЕАНДА / SPORT.RU. Биатлон. Российские спортсмены завоевали две бронзовые медали в первый день чемпионата мира по летнему биатлону во Франции, сообщает РИА "Новости".

Мария Косинова финишировала третьей в спринтерской гонке на 7,5 километров. Победу в этой дисциплине праздновала Тея Грегори из Словении, которая опередила россиянку на 44 секунды. Второе место заняла француженка Мари Лор Брюне.

В мужском спринте на 10 километров россиянин Кирилл Щербаков проиграл двум французским биатлонистам. Победителю гонки Симону Фуркаду он уступил почти полторы минуты. Серебряная медаль досталась Венсану Дефрану.

В субботу на чемпионате мира по роллер-биатлону состоятся женская и мужская гонки преследования.