Sport.ru / Плавание. Климент Колесников победил с новым мировым рекордом среди юниоров на дистанции 50 метров на спине на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Казани.

Результат Колесникова - 23,28 секунды. Вторым стал Никита Ульянов (23,44), третье место у Андрея Шабасова (23,95).

Ранее в Казани Колесников одержал победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием, установив рекорд России. Кроме того, российский пловец в воскресенье выиграл золото чемпионата России на стометровке на спине с новым мировым рекордом среди юниоров.

Соревнования в Казани, которые являются отборочными для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене (13-17 декабря), завершатся 22 ноября.