Sport.ru / Спортивная гимнастика. Российская гимнастка Анастасия Ильянкова, ставшая четвёртой в упражнении на разновысоких брусьях на дебютном чемпионате мира в Монреале, заявила, что результат финала её не расстроил, а показал, к чему нужно стремиться.

Ещё одна россиянка Елена Ерёмина завоевала в данной дисциплине серебряную медаль, набрав 15,100 балла и уступив лишь китаянке Фань Илинь (15,166). Бронза досталась бельгийке Нине Дервель (15,033). Ильянкова, в квалификации показавшая второй результат (15,066 балла), заняла четвёртое место – 14,900 балла.

"У девчонок базы 6,3-6,5, а у меня – 6,2. Я не расстроена, есть к чему стремиться, есть стимул, вот и всё. Да, думаю, судейство было объективным. Что касается моего здоровья, то была готова на 100%, просто где-то были маленькие ошибки, надо нам ними поработать, а так я всю свою работу сделала. К следующим стартам буду поднимать базу. Добавлять связки, новые элементы учить и стремиться вставать на первое место.

На самом деле я думала, что на чемпионате мира будет намного страшнее выступать, а в итоге выходишь, как на простые соревнования, спокойно. Вдох-выдох – и делаешь свою программу", – цитирует Ильянкову "Р-Спорт".