Sport.ru / Дзюдо. Во второй день турнира "Большого шлема" по дзюдо, который проходил в Екатеринбурге, россияне завоевали пять наград – одну золотую, две серебряные и две бронзовые. Победителем турнира в весовой категория до 81 кг стал олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Хасан Халмурзаев, в финальном поединке одолевший венгра Атиллу Унгвари.

Серебряными призёрами стали Алёна Прокопенко (весовая категория до 70 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг). Бронзовые медали завоевали Магомед Магомедов (до 90 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг).

Всего на турнире сборная России завоевала две золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей, заняв второе место в командном зачёте. Первыми стали японцы (6-1-1), третьими – бразильцы (2-2-2).