Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Мария Харенкова одержала победы на международном турнире на Кубок Михаила Воронина в вольных упражнениях и упражнении на бревне.

Харенкова набрала в финале в упражнениях на бревне 13,300 балла, обойдя свою соотечественницу Викторию Трыкину (13,000 балла) и представительницу Азербайджана Марину Некрасову (12,433). В вольных упражнениях результат Харенковой составил 13,066 балла, второе место заняла Некрасова (12,266), третье место у гимнастки из Индонезии Рифды Ирфаналутфи (12,100).

В опорном прыжке золото взяла олимпийская чемпионка 1992 года Оксана Чусовитина (14,333), представляющая Узбекистан. Серебро у россиянки Ангелины Мельниковой (14,017), бронза у ее соотечественницы Элеоноры Афанасьевой (13,850).

На разновысоких брусьях лучшей стала россиянка Ульяна Перебиносова (14,333), второе место заняла Мельникова (13,633), третье место у представительницы Исландии Ирины Сазоновой (12,666).