Sport.ru /Прыжки в воду. Россиянин Евгений Кузнецов завоевал бронзовую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина на Универсиаде в Тайбэе.

27-летний Кузнецов набрал 434,20 балла по итогам шести прыжков. Чемпионом стал южнокорейский спортсмен Ким Ён Нам (453,00), для которого эта медаль стала второй на текущей Универсиаде. Второе место занял американец Бриадам Эррера (449,25).

Кузнецов является серебряным призёром Олимпийских игр 2012 года. В его активе шесть медалей чемпионатов мира (золото, четыре серебра и бронза). В июле 2017 года на чемпионате мира в Будапеште Кузнецов выиграл золото в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина в паре с Ильёй Захаровым. Также россиянин восемь раз становился чемпионом Европы и восемь раз - призером европейских первенств (пять серебряных и три бронзовые награды).

Эта медаль стала восьмой для сборной России на Универсиаде, теперь в активе российских спортсменов одна золотая, одна серебряная и шесть бронзовых наград.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.