Sport.ru / Художественная гимнастика. Россиянка Дина Аверина стала обладательницей трёх золотых медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в итальянском Пезаро.

В заключительный день соревнований 19-летняя спортсменка победила в упражнении с мячом, показав результат 19,900 балла, серебро завоевала израильтянка Линой Ашрам (19,000), бронзу выиграла Анастасия Салос из Белоруссии (18,350). Затем россиянка с результатом 18,250 балла стала первой в упражнении с лентой, второе место заняла Катрин Тасева из Болгарии (18,050), бронзу выиграла россиянка Арина Аверина (17,800).

Ранее на этапе Кубка мира в Пезаро Дина Аверина стала первой в многоборье.

В соревнованиях с обручем победу с результатом 19,000 балла одержала Арина Аверина. Второе место заняла Дина Аверина (18,850), третье - Тасева (18,300).

Следующий этап Кубка мира пройдёт в Ташкенте с 20 по 22 апреля.