Sport.ru / Гребля на байдарках и каноэ. Российские юниоры победили в каноэ-четвёрке на дистанции 500 м на первенстве мира среди молодёжи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ в Румынии.

В заключительный соревновательный день Кирилл Барзилов, Михаил Комиссаров, Дмитрий Листунов и Саид Ибрагимов одержали победу с результатом 1 минута 35,512 секунды. Вторыми стали венгры (+1,240), третьими – поляки (+1,776).

Серебро выиграли Илья Зотов (байдарка-одиночка, 200 м, юниоры), Алия Алмакаева и Дарья Харченко (каноэ-двойка, 200 м, до 23 лет).

Бронзовые награды в воскресенье завоевали юниоры Антон Сашилин в байдарке-одиночке на дистанции 500 м и Арина Хожаинова/Ольга Александрова в каноэ-двойке на дистанции 500 м.

В общей сложности юниорская и молодёжная команды принесли сборной России на турнире 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Победили в медальном зачёте венгры (7 золотых, 8 серебряных, 3 бронзовых медали), россияне – пятые.