Sport.ru / Другие. Российские прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина в субботу приложат все силы, чтобы принести сборной России ещё одну золотую медаль чемпионата мира в Пекине. Обе российские спортсменки входят в число главных претенденток на медали в этой легкоатлетической дисциплине.

Олимпийская чемпионка Чичерова в начале июля на соревнованиях в швейцарской Лозанне показала лучший результат сезона в мире, прыгнув на 2 метра 3 см. Кучина в марте 2015 года победила на зимнем чемпионате Европы в Праге (1,97). Свой лучший результат в этом сезоне Мария показала на июльском турнире в Монако (2,00).

Основными соперницами россиянок станут обладательница бронзовой медали ЧМ-2013 испанка Рут Бейтиа и хорватка Бланка Власич.

У россиянок может появиться шанс вечером побороться за медали в эстафете 4х100 метров, если утром они смогут пробиться через сито квалификации.

Может побороться за награды и победитель зимнего ЧЕ-2015 десятиборец Илья Шкуренев, который после первого дня занимает девятое место.

В мужской ходьбе на 50 км россияне после снятия с турнира Александра Яргунькина выступать не будут. Сборная России также не будет представлена в мужском метании диска, в финале женского забега на 800 метров и мужского - на 5000 метров. Также Всероссийская федерация лёгкой атлетики приняла решение не заявлять команду в мужскую эстафету 4х100 м.