Sport.ru / Пляжный волейбол. Россиянка Александра Моисеева заявила, что в первом матче финальной стадии чемпионата Европы по пляжному волейболу в Юрмале она вместе с Екатериной Сырцевой допустила слишком много ошибок на приёме подачи в первой партии.

Моисеева и Сырцева в среду в первом матче на групповом этапе победили украинский дуэт Валентина Давидова/Евгения Щипкова со счётом 18:21, 21:14, 15:13.

"Очень нелёгкий матч получился. В первой партии допустили много ошибок на приеме, из-за этого игру было не построить, больше думали о том, как принять подачу. А дальше удалось наладить приём. Катя – молодец, вовремя справилась с подачей украинок.

Возможно, удачная первая партия на соперниц повлияла – они и подачу ослабили, и больше невынужденных ошибок стали совершать во второй партии. Может, рассчитывали обыграть нас "малой кровью". А в третьей партии пошли "качели", – приводит слова Моисеевой "Р-Спорт".

Моисеева также предположила, что на развитие событий в игре могли повлиять погодные условия.

"Хоть и не жарко, но немного душно. Да и соперник, вынужденный догонять, сумел прибавить. Хорошо, что выиграли", – добавила спортсменка.