Sport.ru / Борьба. Трёхкратный олимпийский чемпион борец Александр Карелин подвёл итоги второго дня чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном.

В субботу четвёртого июня Ибрагим Лабазанов победил в весовой категории до 59 кг, а Давит Чакветадзе – в весе до 85 кг, где в решающей схватке он одолел 37-летнего олимпийского чемпиона Алексея Мишина.

"Такие поединки, как финал в весе до 59 кг, возможно, щекочат нервы, но при этом не делают шансы наших ребят на Олимпийских играх более предпочтительными. Нельзя судьям так вольно обходиться с трактовкой правил, так вольно раздавать или отнимать баллы. Динамичную и экспрессивную борьбу сегодня показали двое – Жамболат Локьяев и Степан Марянян, но чемпионом стал Ибрагим Лабазанов. Нужно понимать: мы здесь не только выявляем лучшего, мы ещё и анализируем шансы ребят на Олимпийских играх. А выиграть на Олимпиаде при такой борьбе нам никто не позволит.

Что касается веса до 85 кг, то Мишина надо на руках выносить на ковер и фотографироваться с ним. Благодарить, что он делится с молодёжью мастерством, опытом олимпийского победителя. Никто в этом весе не продемонстрировал функциональные кондиции выше него, что меня очень сильно смущает. Я думаю, что главному тренеру будет очень сложно отобрать олимпийский состав", – цитирует Карелина агентство "Весь спорт".