МестонахождениеМосква (Россия)
Год основания1967, с 1996 года - этап Еврохоккейтура
УчастникиРоссия, Швеция, Финляндия, Чехия
Кубок Первого канала — ежегодный международный турнир по хоккею с шайбой.
Проводится с 1967 года в Москве, за исключением 1992 года, когда он был проведён в Санкт-Петербурге, 2013 и 2014 годов, когда он был проведён в Сочи, и 1991 года, когда турнир не проводился вообще в связи с распадом Советского Союза. С 1996 года является этапом Еврохоккейтура. Проводится Федерацией хоккея России.
21.12.2023, 01:11
Главный тренер команды "Россия-25" Роман Ротенберг высказался о матче Кубка Первого канала со сборной Белоруссии. Россияне одержали победу со счётом 5:3. При этом за несколько минут до конца третьего периода подопечные Ротенберга уступали в счёте.
19.12.2023, 17:52
Бывший защитник нескольких клубов КХЛ Никита Щитов высказал сомнения относительно необходимости проведения Кубка Первого канала и длительной паузы в ходе чемпионата КХЛ.
18.12.2023, 16:32
Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал победу команды "Россия-25" на Кубке Первого канала. Российская команда под руководством Романа Ротенберга одержала три победы на турнире.
18.12.2023, 00:35
Главный тренер "России-25" Роман Ротенберг прокомментировал победу на Кубке Первого канала. Российские хоккеисты обыграли Казахстан со счётом 5:2.
17.12.2023, 21:20
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился впечатлениями от игры команды Россия-25 на Кубке Первого канала. Российская сборная одержала две победы на турнире.
17.12.2023, 18:13
Команда Романа Ротенберга завоевала трофей домашнего турнира.
17.12.2023, 13:40

Сегодня, 17-го декабря, в Санкт-Петербурге проходят матчи заключительного третьего тура Кубка Первого канала по хоккею

17.12.2023, 12:13

Сегодня, 17-го декабря, в Санкт-Петербурге проходят заключительные матчи Кубка Первого канала

17.12.2023, 10:18

В последние годы сборная России по хоккею отстранена от участия в международных соревнованиях

17.12.2023, 09:59