Sport.ru / Хоккей. Первый период матча регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга" был одним из лучших для игроков "Салавата Юлаева" в нынешнем сезоне, заявил после матча главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд.

Встреча "Салават Юлаев" – "Металлург" прошла в четверг в Уфе и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей, которые прервали серию из трёх поражений подряд.

"Мы играли очень хорошо первый период. Это был один из лучших периодов в сезоне. "Металлург" во втором периоде поменял игру, начал больше играть через забросы, и у нас возникли проблемы. Когда играли в большинстве, пропустили гол, потом пропустили ещё. Мы могли выиграть этот матч за счёт первого периода. Но мы не забили голы, четыре раза попали в штангу.

Это был не самый лучший матч для Ларсена, но Филип один из лучших защитников. Он, наверное, даже лучший защитник в лиге. Бывают ошибки, но ты смотришь, как он на них реагирует. Когда Ларсен делает ошибки, он их разбирает и хочет их исправлять", – приводит слова Вестерлунда официальный сайт "Салавата Юлаева".