В пятницу в первом раунде плей-офф российской хоккейной суперлиги играются четвёртые матчи. В Новосибирске завершился первый из них - "Сибирь" на родном льду пыталась перевести противостояние с "Локомотивом" обратно в Ярославль, восстановив равновесие по сумме встреч.

Однако Владимир Юрзинов-старший и его подопечные были полны решимости завершить дуэль со своим сыном и его командой ещё в Новосибирске. Уже в первом периоде Алексей Михнов дважды поразил ворота Александра Вьюхина, создав для гостей решающее преимущество.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Власенков и Константин Руденко довели счёт до крупного, окончательно сняв все вопросы о победителе серии. Лишь в третьем периоде сибирякам удалось перехватить инициативу и завладеть преимуществом, которое, скорее стало следствием расслабленности гостей. Тем не менее, Александр Головин и Мирослав Гурень не позволили записать Егору Подомацкому на свой счёт "сухой" матч, уйдя от разгрома - 2:4. Таким образом, "Локомотив" стал уже пятым четвертьфиналистом плей-офф.

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/8 финала. Четвёртый матч

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)

Голы: Михнов (Давыдов, Таратухин), 04:49 (0:1 - бол.). Михнов (Антипов, Таратухин), 13:22 (0:2 - бол.). Власенков (Счастливый), 28:58 (0:3). Руденко (Непряев), 32:39 (0:4). Головин (Хасанов, Варламов), 46:27 (1:4). Гурень (Субботин), 58:43 (2:4).

Счёт в серии - 1:3.