В последнем матче девятого тура российской хоккейной суперлиги тольяттинская "Лада" принимала на своем льду уфимский "Салават Юлаев" и проиграла со счетом 1:3, пропустив две решающие шайбы в заключительном периоде. Автозаводцы в целом имели ощутимое преимущество в двух стартовых 20-минутках, однако извлечь из этого дивидендов не смогли, а в заключительной трети богатого на удаления поединка гости умело воспользовались своими шансами.

Благодаря этому успеху "Салават" прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию и переместился с четырнадцатью очками на седьмую позицию, отставая от лидирующего магнитогорского "Металлурга" на пять пунктов. Напомним, что после четырех стартовых туров уфимцы сами занимали первую строчку, однако последовавший за этим спад отбросил их в середину турнирной таблицы.

Что касается располагающихся на 11-ом месте тольяттинцев, то сегодняшний результат продлил их любопытную периодичность побед и поражений. Непосредственно с первого тура чемпионата "Лада" вслед за проигрышем в следующей встрече неизменно берет верх над соперником. Следующим по календарю у вице-чемпионов России значится домашний матч с аутсайдерами из "Сибири", в котором эта традиция имеет все шансы быть продолженной.

Чемпионат России. Суперлига. 9-й тур

"Лада" (Тольятти) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Озолин (Сидякин, Заварухин), 26:39 (1:0 - бол.). Белкин (Воробьев), 33:59 (1:1 - бол.). Сидякин (Волков), 46:00 (1:2). Чуприс (Крутиков), 55:23 (1:3 - бол.).