Sport.ru / Хоккей. Защитник "Лады" Кристапс Сотниекс подвёл итоги встречи с магнитогорским "Металлургом" (3:5).

"Мы смотрели много видео при подготовке к этому матчу и думали, что главное разобрать их игру в большинстве, так как это один из ключевых компонентов в действиях "Магнитки". В меньшинстве мы сыграли хорошо, но провалили игру в равных составах. Не могу сказать, что соперник очень ярко сыграл в атаке, но они забили очень удачные голы.

Это уже не первая игра, когда шайба не идёт в ворота. Моменты у нас есть, но реализация подводит. Третий период матча был хороший. Мы показали, что можем и умеем играть, но времени не хватило. Был бы ещё один период…

Первые две шайбы выбили команду из колеи? Конечно, это неприятно. Весь стартовый отрезок мы играли в зоне соперника, создавали моменты, и в первой же контратаке пропустили, а потом ещё раз. Трудно прийти в себя после такого. Серия из четырёх поражений - это нелегко. Мы понимаем, что нужно выигрывать и набирать какие-то очки. В прошлом году мы дома очень хорошо играли, но в этом сезоне пока не получается", - цитирует Сотниекса пресс-служба клуба.