Sport.ru / Хоккей. Защитник молодёжной сборной России и "СКА-Нева" Николай Кныжов поделился впечатлениями от работы с главным тренером Валерием Брагиным на суперсерии.

"В целом, мне кажется, суперсерия была хорошим турниром. Парни все бились, у нас реальная команда получилась, отличный сплочённый коллектив. Считаю, что турнир пошёл только на пользу. Конечно, после последнего матча, когда проиграли серию по буллитам, было обидно. Грустно даже. С каждым матчем становилось всё сложнее. Усталость накапливалась в связи с постоянными переездами. В шести городах побывали всё-таки. Больше всего запомнился второй матч, который вытянули с 0:3. Очень эмоциональная игра была! Первый матч проиграли 0:7. Это была первая игра на маленькой площадке для многих ребят, поэтому мы не знали, чего ждать. Во втором перерыве Брагин вошёл в раздевалку и сказал: «Прошло уже два периода, вы теперь прекрасно понимаете, как нужно играть против такого соперника. Задача на третий период — играть, как будто счёт на табло 0:0, чтобы подготовиться ко второму матчу".

В НХЛ много крутых игроков. Нравится Дмитрий Орлов — он и в нападении, и в защите играет. Ещё Эрик Карлссон, Кэм Фаулер. Стараюсь смотреть, как они играют, хоть чуть-чуть смоделировать их действия. Все матчи обязательно пересматриваю. В сборной ещё все смены нам вырезают, скидывают — это очень удобно. Сразу подмечают ошибки, хорошие моменты, а где можно было подключиться в атаку, где упустил момент. Иногда есть перенасыщение от хоккея, когда много-много всего накопилось. Бывает, нужен выходной, но в основном не устаю, я люблю хоккей. Никогда не было такого, что больше не хочу ни смотреть, ни играть", — сказал Кныжов в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Дарьей Тубольцевой.