Sport.ru / Хоккей. Сборная России U18 одержала разгромную победу над командой Словакии на мемориале Ивана Глинки. Встреча, проходившая на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе, завершилась со счётом 9:3.

Юниорская сборная России поедет на мемориал Глинки без двух главных звёзд – Свечникова и Хованова. Настало время сделать шаг вперёд другим?

Кристиан Ковачик вывел словаков вперёд на первой минуте игры, однако в следующие 30 минут россияне отличились шесть раз. Шайбы забросили Максим Шабанов, Руслан Исхаков, Александр Жабреев (оформивший дубль), Дамир Билялов и Павел Ротенберг. Мартин Бучко отыграл одну шайбу в середине второго периода при игре "пять на три". В третьей двадцатиминутке отличились Матвей Гуськов, Павел Ротенберг и Дмитрий Завгородний. Окончательный результат установил Ян Сарваш.

Ранее наша команда обыграла канадцев (4:3 Б), а словаки были разгромлены Финляндией (1:6).