ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник в чемпионате хоккейной суперлиги завершается 47-й тур. В Череповце местная "Северсталь", находящаяся в затяжном игровом кризисе и ведущая отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, принимала санкт-петербургский СКА, лишенный какой-либо турнирной мотивации и потерпевший девять поражений подряд.

Как ни странно, преимуществом владели именно "армейцы". Уже начале игры Егор Шастин открыл счет, воспользовавшись передачей Андрея Галушкина. Не прошло и семи минут, как Федор Тютин в большинстве удвоил преимущество гостей. Еще до перерыва счет стал крупным- Ренат Хасаншин забросил очередную шайбу в ворота Душана Салфицки.

В дальнейшем игра была более равной, а команды обменялись голами. У подопечных Бориса Михайлова отличился Александр Шинкарь, а у "Северстали" забил Юрий Трубачев, причем и та, и другая шайбы были заброшены в большинстве.

Таким образом, череповчане остались на восьмом месте, еще более осложнив себе задачу попадания в плей-офф: на пятки "Северстали" наступают "Химик" и ЦСКА, которым завтра предстоит встреча в Воскресенске.

Чемпионат России. Суперлига. 47-й тур

"Северсталь" (Череповец) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)
Голы: Шастин (Галушкин), 2:47 (0:1). Тютин (Михайлов, Акифьев), 8:57 (0:2 - бол.). Хасаншин (Шинкарь, Горовиков), 13:30 (0:3). Шинкарь (Хасаншин, Горовиков), 38:22 (0:4 - бол.). Трубачев (Гулявцев), 51:10 (1:4 - бол.).