Sport.ru / Хоккей. Нападающий череповецкой "Северстали" и олимпийской (второй) сборной России Дмитрий Кагарлицкий на Кубке Германии сделал хорошую заявку на попадание в состав национальной команды на чемпионат мира-2018 в Дании, но не на зимние Олимпийские игры в Южной Корее, заявил трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков.

Кагарлицкий выступал на Кубке Германии в качестве капитана олимпийской сборной. Россияне одержали три победы, обыграв команды США (5:2), Германии (8:2) и Словакии (4:2), и одержав уверенную победу на турнире. Олимпиада-2018 пройдёт в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля, чемпионат мира – с 9 по 20 мая в Копенгагене и Хернинге.

"Не думаю, что это заявка на Олимпиаду. Скорее всего, это заявка на будущее и, возможно, на чемпионат мира в Дании. И ему надо думать скорее о Дании, нежели о Корее, ведь круг кандидатов на Игры уже определён достаточно конкретно. Ничего загадывать нельзя, может мы вообще не поедем на Олимпиаду, но, если все будут здоровы, я сомневаюсь, что Кагарлицкий сможет внедриться в эту бригаду.

Дима здорово отыграл, забил, показал задор и понимание хоккея. Кагарлицкий, как и Макеев, показали, что понимают требования тренерского штаба сборной. Обольщаться на счёт Олимпиады не стоит, но Кубок Германии стал хорошим заделом на будущее", – приводит слова Бадюкова "Р-Спорт".