Sport.ru / Автоспорт. Сегодня в Москве на трассе Moscow Raceway состоялась вторая гонка в рамках этапа "Мировой серии Рено". Триумфатором соревнований стал Роберто Мери из российской команды "Zeta Corse", стартовавший с поул-позишн.

Отметим, что этот успех стал первым и для самого гонщика, и для российской конюшни. Компанию на подиуме испанцу составили Пьер Гасли из команды "Арден" и пилот "Лотуса" Ричи Стенэвей.

Российский пилот Сергей Сироткин, отыграв одну позицию в первом повороте, в итоге финишировал четвёртым. Ещё один российский гонщик Роман Мавланов за несколько кругов до финиша ошибся в связке девятого и десятого поворотов, увязнув в гравии.

19. Роман Мавланов ("Дзета") — сход.

Добавим также, что этот успех позволил Роберто Мери (75 очков) подняться на пятое место в личном зачёте, Сироткин (62) остался на шестом. Лидирует по-прежнему Карлос Сайнс-младший (132), вторым идёт Гасли (99).

В Кубке конструкторов Zeta Corse (75) поднялась на пятое место, а лидирует команда Сайнса DAMS (178).

Напомним, что следующий этап чемпионата пройдёт 12-13 июля на автодроме "Нюрбургринг" в Германии.