Sport.ru / Футбол. Известный журналист Владимир Соловьёв прокомментировал игру сборной России в матче против команды Австрии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

"Футбол…И вроде не Гусев комментировал, и вроде играли неплохо, а результат тот же. Австрии дома проиграли 0:1. Задумаешься и о ЧМ 2018… Стадионы построим. И зрители будут. И иностранные сборные приедут. А у нас-то кто играть будет, а главное как?", - написал Соловьёв в своём "Твиттере".

Напомним, что футболисты сборной России проиграли команде Австрии в рамках 6-го тура отборочного турнира чемпионата Европы со счетом 0:1 на стадионе "Открытие Арена". На 33-й минуте гол забил нападающий сборной Австрии Марк Янко, который воспользовался неразберихой в штрафной россиян и ударом через себя отправил мяч в сетку ворот.

Отметим, что из-за проблем со здоровьем встречу пропустил ведущий защитник сборной России Сергей Игнашевич, а на 12-й минуте матча травму получил его коллега по амплуа Василий Березуцкий, которого заменил 19-летний Никита Чернов.

Таким образом, сборная Австрии набрала 16 очков и практически обеспечила себе участие в континентальном первенстве. Россияне остались на третьем месте в группе с 8-ю очками.

Чемпионат мира по футболу 2018. Стадионы построим.И зрители будут.И иностранные сборные приедут. А у нас то кто играть будет, а главное как?

Футбол футболом. Результат результатом. Здоровье здоровьем. Очень жаль Василия Березуцкого. Скорейшего ему выздоровления.

А сколько российских футболистов играет в Чемпионате России и сколько за рубежом?И как из такого небольшого количества набрать 22 в сборную?