ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сразу после окончания матча молодёжных команд "Терек" – "Амкар", завершившегося победой хозяев (2:1), произошёл инцидент, аналогов которому ещё не было в российском футболе. Первый судья-помощник Муса Кадыров повалил на газон левого защитника пермяков Илью Кричмара и стал наносить ему удары.

"Страшно возмущён действиями помощников. И по фактуре, и по весовым характеристикам они явно не подходят для судейства игр молодежных команд. Возможно, в следующий раз стоит направлять туда не только иногороднего главного арбитра, но и ассистентов. Помощники творили чудеса! Первый тайм прошёл более-менее спокойно. А после перерыва...

Ладно ауты и угловые не в ту сторону машут, но стали лезть уже в поле. Главный судья растерялся и ничего не мог сделать. Когда раздался финальный свисток, команды ещё находились на поле, а игрок "Амкара" обернулся к ассистенту и что-то ему сказал. Тот бросил флажок, выбежал на поле, повалил пермяка на землю, нанёс ему удар ногой, стал бить руками. Тут же вокруг образовалась толпа, судью оттеснили. Арбитр успокоился не сразу, кричал, что оскорбили его мать" - сказал в интервью "СЭ" инспектор встречи Алексей Спирин.

Соответствующие записи в протокол сделали и Кошко и Спирин, одновременно выполнявший функции делегата и инспектора. Рапорт с описанием случившегося отправлен в РФПЛ, чьи руководители уведомлены о произошедшем.