В четверг в первом основном раунде Кубка УЕФА стартовал его действующий обладатель вице-чемпион России московский ЦСКА. Соперник подопечных Валерия Газаева датский "Мидтьюлланд" мало известен в футбольном мире, а потому "красно-синие" были явными фаворитами. Матч проходил при пустых трибунах по решению УЕФА из-за беспорядков во время московского полуфинала с "Пармой" прошлого розыгрыша турнира.

Начало встречи прошло с преимуществом "армейцев", однако до реальных угроз воротам шведа Оды Тидмана дело не доходило. Не довольный таким ходом борьбы Газзаев уже на 18-й минуте заменил инертного Вагнера Лав на опорного хавбека Евгения Алдонина, выдвинув вперед Даниэла Карвалью.

Счет ЦСКА открыл спустя три минуты - Милош Красич вывел один на один с Тидманом Ролана Гусева, а хавбек распорядился мячом, как следовало - 1:0. Впрочем, "Мидтьюлланд" нашел в себе силы восстановить равновесие уже через три минуты. Раззак Пимпонг нанес удар издали, и мяч рикошетом от Василия Березуцкого затрепыхался в сетке ворот Игоря Акинфеева.

До перерыва, несмотря на все старания, ЦСКА вперед выйти так и не сумел. Во второй половине встречи активизировался Карвалью несколько раз реально угрожавший воротам гостей. Именно он и вывел "армейцев" вперед на 76-й минуте замкнув навес Гусева со штрафного. А через три минуты он же снова после подачи Гусева со штрафного подправил мяч в сетку в третий раз - 3:1.

В оставшееся время ЦСКА владел преимуществом и мог отличиться еще раз, а на третьей добавленной минуте уже Акинфеев спас россиян после дальнего удара.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА>>

В Санкт-Петербурге местный "Зенит" не смог переиграть греческий АЕК - встреча закончилась нулевой ничьей. Теперь судьба путевки в групповой раунд Кубка УЕФА решится в столице Греции, Афинах.