ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на стадионе "Сен-Дени" прошел финальный матч Кубка французской лиги, в котором "Страсбур" переиграл "Кан" со счетом 2:1 и получил возможность в следующем сезоне играть в Кубке УЕФА. Решающий гол был забит за 11 минут до финального свистка, отличился Жан-Кристоф Дево. Матч прошел в корректной борьбе, судья встречи не показал ни одной желтой карточки.

Первый гол был забит Мамаду Ньянгом после подачи Ясина Абдессадки. Сенегальский форвард выпрыгнул выше всех и поразил ворота Винсента Планте. Однако уже через четыре минуты Себастян Мазюр после хорошей передачи Рейнальда Лематре сильно пробил в створ ворот. После перерыва "Струсбур" имел еще несколько хороших возможностей отличиться, однако удалось это только Дево, который хорошо исполнил штрафной удар. Футболисты "Кана" могли отыграться на последних минутах, но удар того же Мазюра пришелся мимо ворот.