ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во Франции прошла большая часть 29-го тура футбольного чемпионата страны. "Марсель" продолжает гонку за лидером турнира "Лионом" после волевой победы над "Лансом".

Пропустив неожиданный гол в середине первого тайма, когда защитники забыли на линии вратарской площади Чиквуду Утаку, уже в следующей атаке хозяева поля сравняли счет, а во втором тайме сумели вырвать победу - Стив Марле беспрепятственно оформил дубль.

Сергей Семак, крайне слабо проведший предыдущие игры в составе ПСЖ, на этот раз вышел на замену только на 85-й минуте, когда столичные футболисты уже уступали в гостях "Аяччо" со счетом 0:1, и не смог спасти для парижан хотя бы одно очко. Команда Ролана Курбиса, экс-наставника "Алании", за счет этой победы продолжает борьбу за место в высшем французском дивизионе.

Другой россиянин, Руслан Пименов, отличившийся в недавнем товарищеском матче "Метца" против сборной Люксембурга, не принял участия в домашнем поединке своего нового клуба против "Ренна", который является одной из самых "домашних" команд первенства, при этом крайне редко успешно выступая на чужих аренах. На этот раз, впрочем, они второй раз подряд смогли сыграть на выезде вничью.

"Бордо" и "Сошо" одержали "сухие" победы над своими соперниками из "Сент-Этьена" и "Бастии" соответственно. "Ницца" сыграла безголевую ничью со "Страсбуром", оставшись в опасной близости от зоны вылета.