Sport.ru / Футбол. В матче 1/2 финала Кубка Америки, который в эти дни проходит в США, сборная Аргентины со счётом 4:0 обыграла хозяев соревнований.

Счёт уже на 3-й минуте открыл форвард Эсекьель Лавесси с передачи нападающего Лионеля Месси. В середине первого тайма Месси упрочил лидерство своей команды, а вскоре после перерыва форвард Гонсало Игуаин отправил в ворота Брэда Гузана третий мяч. В концовке встречи Игуаин оформил дубль, установив окончательный результат.

Гол Месси стал для игрока "Барселоны" 55-м в футболке сборной и сделал его лучшим бомбардиром в истории страны.

Сборная Аргентины в 28-й раз в своей истории вышла в финал Кубка Америки и попытается завоевать 15-й титул. Соперник аргентинцев по решающему матчу определится в противостоянии команд Колумбии и Чили.