Sport.ru / Футбол. "Базель" проведёт ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы УЕФА с "Валенсией" без двух ведущих футболистов - Валентина Штокера и Филиппа Дегена.

Штокер, неделю назад забивший третий мяч "Базеля" в ворота "Валенсии" (3:0), повредил приводящую мышцу бедра в последнем поединке чемпионата Швейцарии с "Туном" (0:0). Предположительно, полузащитник сборной Швейцарии проведёт в лазарете около семи дней.

Что касается Дегена, то он рискует пропустить несколько недель. У бывшего защитника дортмундской "Боруссии", "Ливерпуля" и "Штутгарта" диагностирован надрыв икроножной мышцы, - информирует официальный сайт УЕФА.

Первая встреча соперников в Швейцарии завершилась крупной победой "Базеля" со счётом 3:0. Примечательно, что матч состоялся при пустых трибунах, так как швейцарский клуб наказан за бросание болельщиками предметов с трибун (статья 16(2) дисциплинарного регламента УЕФА) и неподобающее поведение команды (статья 15(4) регламента) в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с "Зальцбургом".

На 34-ой минуте встречи Матиас Дельгадо получил мяч на линии штрафной площади соперника, и не меняя положения дальним ударом отправил его в левый угол ворот "Валенсии". Всего спустя четыре минуты Валентин Штокер выполнил длинную передачу с левого фланга, а неутомимый Дельгадо в борьбе с защитником в прыжке перевёл мяч в ворота испанской команды.

Во втором тайме испанцам не удалось ничего противопоставить швейцарскому клубу. А "Базель" же напротив, сумел увеличить разрыв в счёте, сделав его разгромным. На 90-й минуте встречи Валентин Штокер получил мяч из глубины поля и, вырвавшись в одиночную контратаку сблизился с вратарем и пробил мимо него, точно попав в ворота.

Ответный матч состоится 10 апреля на стадионе "Месталья" в Валенсии.