Чемпионат Испании в самом разгаре и радует нас зрелищными играми с участием лидеров. В этот раз такую игру выдали нам "Реал" на пару с "Мальоркой".

"Реал" - "Мальорка"

Королевский клуб подошёл к этой встрече лидером чемпионата Испании и не собирался терять очки. Начало мачта осталось за командой из Мадрида. Уже на 12-й минут Робиньо открывает счёт, после прохода по левому флангу Да Слива Джуниора, и навеса на бразильца. Но радоваться забитому голу ”Реалу” было суждено не долго. Уже через 3 минуты, Фернандо Валера, получив мяч в центре поля, обыграл вратаря и одного защитника, а потом оправил мяч в пустые ворота Касилиаса. Но события в матче велели развиваться стремительно. И уже через 3 минуты, тот же Робиньо, после передачи из глубины поля, вырвался на оперативный простор и обыграл вратаря, ударом с 12-ти метров, пробив в угол ворот. Отыгралась ”Мальорка” только под конец тайма. И на дубль мадридского бразильца, у гостей нашёлся свой ”дублёр”, в лице Фернандо Валера, который и сравнял счёт. 2:2. Во втором тайме, на 60-й минуте, уже первыми отличились гости. Даниель Гуиза отправил мяч в правый нижний угол ворот из-за пределов штрафной. Но уже на 66-й минуте, Рауль, после прострела Робиньо,  подставил под мяч ногу и сравнял счёт. 3:3. Тут уже ”Реал” попытался взять инициативу в свои руки и результатом этого стал Рууда Ван Нистелроя. Волевая победа Реала 4:3.

"Эспаньол"- "Атлетик"

События в этом матче развивались стремительно. Уже на второй минуте, футболисты Бильбао, усилиями Габилондо, отрыли счёт. Однако, это не сколько не смутило игроков “Эспаньола”. И уже на 39-й минуте, Рауль Тамудо сравнивает счёт, после многочисленных атак хозяев. Эта игра изобиловала карточками жёлтого цвета. В общем, игроки обеих команд в этой игре много нарушали правила и в общей сложности набрали 8 “горчичников”, два из которых превратились… но, обо всём по порядку. Второй тайм прошёл в обоюдных атаках и только на 90-й минуте счёт изменился в пользу ”Эспаньола”. И буквально тут же Даниель Яркву был изгнан с поля за второе предупреждение. Так, матч завершился победой хозяев - 2:1.

"Бетис" - "Сарагоса"

В этом сезоне ”Бетис” начал не удачно. В этом матче футболисты хозяев должны были выигрывать, чтобы улучшить своё турнирное положение. Первый тайм гости провели несколько активнее, нежели хозяева, результатом чего стал гол Де'Алесандро на 34-й минуте. После этого события, команда хозяев активизировалась и начала нагнетать давление на ворота ”Сарагосы”. Весь матч зрители гнали свою команду вперёд и на 80-й минуте игроки ”Бетиса” услышали призывы болельщиков. Хюго Мариано Пэйвон первый начал продвигать свою команду по турнирной таблице. За 10-ть минут до конца основного времени он сравнял счёт. А на исходе тайма, он же принёс своей команде победу. Это была всего лишь вторая победа ”Бетиса” в этом чемпионате.

"Алмерия" - "Атлетико"

“Атлетико” приехал в гости к ”Альмерии” с явным намереньем взять три очка. Однако, один из аутсайдеров слишком много растерял очков и не мог больше раздавать очки приезжим. В итоге нулевая ничья - 0:0.

Дмитрий Клемешев, Sport.ru

Чемпионат Испании. Примера. 12-й тур

"Реал" (Мадрид) - "Мальорка" (Мальорка) - 4:3

Голы: Робиньо, 12, 18. Рауль, 65. Ван Нистелрой, 73 - Фернандо Валера 15, 38. Гуиза, 60.

"Альмерия" (Альмерия) - "Атлетико" (Мадрид) - 0:0

"Вальядолид" (Вальядолид) - "Леванте" (Валенсия) - 1:0 (0:0)

Гол: Сесма, 64.

"Бетис" (Севилья) - "Сарагоса" (Сарагоса) - 2:1 (0:1)

Голы: Хиско, 82. Павоне, 90 - Алессандро, 35.

"Рекреативо" (Хуэльва)  - "Осасуна" (Осасуна) - 1:0 (0:0)

Гол: Мартинс, 71.

"Эспаньол" (Барселона)  - "Атлетик" (Бильбао) - 2:1 (1:1)

Голы: Тамудо, 39. Осио, 90 - Габилондо, 2.

"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Расинг" (Сантандер) - 0:1 (0:0)