Sport.ru / Футбол. В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" неприятная новость для болельщиков мадридского "Реала" пришла из лазарета испанского гранда.

Полузащитник Анхель Ди Мария не сможет принять участие в предстоящем поединке, сообщается на официальном сайте клуба.

У аргентинского полузащитника выявлен гастроэнтерит. Его место в составе займёт Хосе Родригес.

Ранее стало известно, что защитник мадридского "Реала" Марсело выбыл на две-три недели из-за травмы подколенного сухожилия.

Как сообщает испанские СМИ, футболисту диагностировали повреждение подколенного сухожилия первой степени. Минимальный срок восстановления Марсело составит две недели.

Из-за этой травмы бразилец не сможет помочь своей команде в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" – 2 апреля дома и 8-го в гостях.

Добавим также, что сегодняшний поединок обслужит английский арбитр Марк Клаттенбург. В нынешнем сезоне англичанин обслужил три матча Лиги чемпионов, включая встречу "Галатасарая" и "Реала" (1:6) в первом туре группового этапа.

Встреча между "Реалом" и "Боруссией" состоится в Мадриде в среду. Начало игры – 22:45 по московскому времени.

Параллельно в Париже пройдёт первая четвертьфинальная встреча между "Пари Сен-Жермен" и лондонским "Челси", на котором будет работать судейская команда во главе с сербом Милорадом Мажичем.

Напомним, вчера английский "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с немецкой "Баварией" в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Матч завершился со счётом 1:1.

Не смогли выявить победителя в первом матче 1/4 финала и "Барселона" с мадридским "Атлетико". Игра также завершилась со счётом 1:1.

Ответные встречи пройдут  8 и 9 апреля в Мюнхене и Мадриде соответственно.