ОРЕАНДА / SPORT.RU. В связи с широким резонансом в прессе, связанным с судейством матча между казанским "Рубином" и московским "Локомотив" арбитром Владимиром Петтаем, а также поединка владивостокского "Луча-Энергии" и "КАМАЗа" из Набережных Челнов арбитром Альмиром Каюмовым, Коллегией футбольных арбитров России принято решение приостановить назначения этих рефери на матчи чемпионата и Кубка страны.

Экспертно-судейская комиссия на ближайшем заседании в пятницу рассмотрит жалобы на работу вышеуказанных рефери со стороны "Локомотива" и "КАМАЗа", после чего будет принято решение о качестве арбитража в указанных встречах, сообщает официальный сайт КФА.

Напомним, что в поединке лидеров первого дивизиона в ворота команды из Татарстана было назначено три одиннадцатиметровых удара (в том числе и решающий на последних минутах), что и предопределило счет поединка - 3:2.

В Казани во встрече чемпиона России и "Рубина" "железнодорожники", прежде всего, остались недовольны назначением в их ворота пенальти, штрафного, после которого был забит второй гол в ворота москвичей, а также эпизодом после перерыва, в котором, по мнению "красно-зеленых", должен был назначаться 11-метровый удар в ворота казанцев.