ОРЕАНДА - НОВОСТИ / SPORT.RU Определились все четвертьфиналисты юношеского Чемпионата Мира по футболу, который проходит в эти дни в Мескике.

Сборная Мексики в 1/8 финала обыграла команду Панамы со счетом 2:0. Путевку в полуфинал хозяева турнира оспорят с французами, которые одержали волевую победу со счетом 3:2 над сборной Кот-дИвуара, отыгравшись после двух пропущенных мячей.

Футболисты Англии и Аргентины, сыграв вничью в основное время (1:1), выявили победителя в серии послематчевых пенальти. Родоначальники футбола били 11-метровые точнее - 4:2. В 1/4 финала сборная Англии сразится с немецкими юниорами, которые разгромили сверстников из США со счетом 4:0.

Команда Узбекистана повторила достижение немцев, также забив четыре безответных мяча соперникам - сборной Австралии. За выход в полуфинал подопечным Алексея Евстафеева предстоит побороться с уругвайцами, обыгравшими команду Конго со счетом 2:1.

Последнюю пару четвертьфиналистов составили сборные Японии и Бразилии. Представители Страны восходящего солнца расправились с командой Новой Зеландии (6:0), а бразильцы победили сверстников из Эквадора со счетом 2:0, сообщает РИА "Новости".