ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Химок" Олег Долматов прокомментировал победу (1:0) в контрольном поединке против "Кайрата" и подвёл итоги второго зарубежного сбора.

"В первом тайме нам было немного тяжеловато, сыграли не так, как хотелось бы. Зато второй тайм оставил самые хорошие впечатления: игрой владели, моменты создавали в большом количестве. Помимо гола, забитого Воскобойниковым, мы могли забить еще трижды. В целом во втором тайме сыграли хорошо, я просто смотрел игру и получал от нее удовольствие. Так что сбор мы закончили на мажорной ноте, настроение у ребят отличное.

Скоблякова мы выпустили еще в первой половине встречи, но он почти весь сбор проболел и, несмотря на то, что сыграл он хорошо, мы его заменили на Белоцерковского, потому что Сергею пока физически немного тяжеловато. Белоцерковский, кстати, тоже себя неплохо проявил. Артём Воронкин тоже был простужен, так что вместо него на 15 минут вышел Мавлетдинов, который тоже сыграл хорошо. У Рыжова, вышедшего вместо Воскобойникова, были неплохие моменты. Романенко, вышедший на поле сразу после перерыва, сыграл просто прекрасно на позиции крайнего защитника. Если первый матч в этом качестве он провел неплохо, то сегодня выглядел просто отлично.

Но в целом, изменение качества игры, наверное, было в большей степени связано с тем, что мы внесли в игру определенные поправки, исправили некоторые ошибки в тактическом плане, перестроились. И всю вторую половину матча мы доминировали на поле.

"Кайрат"? Соперник очень приличный. Вообще я очень доволен, что мы сыграли на этом сборе с двумя казахстанскими командами, это очень серьезные спарринги.

Что касается сбора в целом, то, в целом мы выполнили всю программу, я доволен этим сбором так же, как и первым. Ребята отлично поработали. И я очень рад тому, что у нас не так много травм, как обычно бывает в это время", - приводит слова Долматова официальный сайт ФК "Химки".