ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Кубке Конфедераций завершились матчи первого этапа в группе А. Хозяева турнира немцы и аргентинцы, одержавшие победы в двух предыдущих встречах, сыграли вничью со счетом 2:2 и набрали одинаковое количество очков, однако первое место досталось сборной Германии за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Тунис благодаря двум голам Сантоса в каждом из таймов победил Австралию, которой так и не удалось набрать ни одного очка, и стал третьим на групповом этапе.

В матче лидеров немцы с первых секунд пошли вперед, и уже на пятой минуте Кевин Кураньи мог открыть счет после паса Себастьяна Дайслера, однако удар форварда пришелся выше ворот. Вскоре Андреас Хинкель упустил хороший момент, не сумев поразить ворота Джермана Люкса с удобной позиции. Постепенно аргентинцы выровняли игру, и на 15-й минуте едва не отличился Карлос Тевес.

На исходе первого получаса словацкий арбитр Любош Михел не зафиксировал нарушение правил против Вальтера Самуэля, Кураньи получил мяч, вошел  в штрафную соперника и ударом с близкого расстояния к радости трибун открыл счет. Однако уже через три минуты Хуан Роман Рикельме эффектно исполнил штрафной - 1:1.

В начале второго тайма Джеральд Асамоа после хорошего паса Кураньи, ставшего самым активным в матче, точно пробил в дальний угол и вывел немцев вперед во второй раз. Окончательный счет - 2:2 был оформлен за 16 минут до окончания встречи. После дальнего удара Эстебана Камбьясо мяч попал в кого-то из футболистов в штрафной площади и залетел в сетку ворот Тимо Хильдебранда -2:2.

В полуфинале турнира аргентинцам предстоит померяться силами со сборной Мексики, уже обеспечившей себе первое место в группе В. Наиболее вероятным соперником Германии является команда Бразилии, которой для выхода во второй этап достаточно сегодня сыграть вничью с Японией.