Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Исландии восприняли ничью в матче группового этапа чемпионата Европы против команды Венгрии как поражение. Об этом заявил форвард сборной Исландии Колбейнн Сигторссон, слова которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Встреча группы F между командами Исландии и Венгрии, прошедшая в Марселе на стадионе Velodrome, завершилась со счётом 1:1. У исландцев с пенальти отличился Гилфи Тор Сигурдссон (39-я минута), гол в свои ворота на 88-й минуте забил Биркир Мар Севарссон. Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

"От победы нас отделяли всего пять минут, мы не смогли выстоять в конце матча, - сказал нападающий. - Победа сегодня была необходима. Если бы вы только могли видеть, как расстроены игроки нашей команды. Они восприняли эту ничью как поражение".

В следующей игре команда Исландии 22 июня в пригороде Парижа Сен-Дени встретится со сборной Австрии, а венгры в тот же день сыграют в Лионе с португальцами.