ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Неудачно сложился для отечественных студенток турнир в Казани. В заключительном матче группового турнира против Кореи нас устраивала ничья. Но хозяйки стадиона "Рубин" проиграли со счётом 1:3.

Первый мяч был забит на 25-й минуте Селги Джанг. Однако уже на 30-й россиянке Анна Чоловяга восстановила равновесие.

Коренной перелом в ход поединка внесла на 52-й минуте Джеммин Ли, сумевшая провести гол в результате контратаки. Наши девушки устремились отыгрываться, но пропустили ещё один мяч, который забила на 84-й всё та же Ли.

В другом матче группы "А" ЮАР нанесла поражение Китайскому Тайбею 3:2. Африканки набрали вместе с кореянками по 4 очка и вышли в плей-офф. Россия набрала 3 балла, не попав в четвертьфинал.