Вечер пятницы – интригующее время, когда любители спорта находятся в предвкушении -  составляют планы на выходные, пытаясь выделить как можно больше времени для просмотра интересных спортивных трансляций. @Sport.ru решил помочь в этом нелёгком деле, составив анонс самых значимых спортивных событий ближайшего уик-энда.

 

 

БИАТЛОН

Главной изюминкой предстоящего уик-энда, пускай и первого весеннего по календарю, но всё ещё зимнего по погоде, станет стартовавший в немецком Рупольдинге чемпионат мира по биатлону.

Спринт, 10 км, мужчины, 3.03, 14:30

Начнётся праздничная биатлонная программа со спринтерских гонок у мужчин и женщин, которые заложат фундамент для дальнейших гонок преследования, наиболее ярких биатлонных событий выходных.

Результаты этапов Кубка Мира:

Эстерсунд: 1. Бергман (Швеция), 2. Бё (Норвегия), 3. Свендсен (Норвегия)… 30. Антон ШИПУЛИН, 42. Евгений УСТЮГОВ, 47. Андрей МАКОВЕЕВ, 63. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 92. Максим БУРТАСОВ, 93. Алексей ВОЛКОВ

Хохфильцен-1: 1. Бергман (Швеция), 2. Андрей МАКОВЕЕВ, 3. Вегер (Швейцария)… 5. Евгений УСТЮГОВ, 10. Дмитрия МАЛЫШКО, 15. Антон ШИПУЛИН, 23. Тимофей ЛАПШИН, 30. Евгений ГАРАНИЧЕВ

Хохфильцен-2: 1. Бё (Норвегия), 2. М. Фуркад (Франция), 3. Тимофей  ЛАПШИН… 8. Алексей ВОЛКОВ, 13. Евгений УСТЮГОВ, 17. Андрей МАКОВЕЕВ, 41. Дмитрий МАЛЫШКО, 65. Антон ШИПУЛИН

Оберхоф: 1. Пайффер (Германия), 2. С. Фуркад (Франция), 3. Евгений УСТЮГОВ… 5. Андрей МАКОВЕЕВ, 13. Дмитрий МАЛЫШКО, 16. Тимофей ЛАПШИН, 27. Антон ШИПУЛИН, 68. Алексей ВОЛКОВ

Нове-Место: 1. Свендсен (Норвегия), 2. С. Фуркад (Франция), 3. М. Фуркад (Фарнция)… 4. Антон ШИПУЛИН, 5. Андрей МАКОВЕЕВ, 9. Дмитрий МАЛЫШКО, 13. Евгений УСТЮГОВ, 18. Алексей ВОЛКОВ, 19. Евгений ГАРАНИЧЕВ

Антхольц/Антерсельва: 1. Линдстрём (Швеция), 2. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 3. М. Фуркад (Франция)… 6. Евгений УСТЮГОВ, 8. Антон ШИПУЛИН, 13. Андрей МАКОВЕЕВ, 30. Алексей ВОЛКОВ, 59. Дмитрий МАЛЫШКО

Холменколлен: 1. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 2. Пайффер (Германия), 3. Свендсен (Норвегия)… 7. Евгений УСТЮГОВ, 22. Дмитрий МАЛЫШКО, 23. Андрей МАКОВЕЕВ, 38. Максим БУРТАСОВ, 48. Тимофей ЛАПШИН

Контиолахти: 1. М. Фуркад (Франция), 2. Тимофей ЛАПШИН, 3. Вегер (Швейцария)… 7. Дмитрий МАЛЫШКО, 10. Антон ШИПУЛИН, 15. Андрей МАКОВЕЕВ, 19. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 37. Алексей ВОЛКОВ

Как видим в мужском спринте трудно предсказать победителя, так как только один спортсмен смог победить в этой гонке дважды  - Карл-Йохан Бергман из Швеции, отменно вкатившийся в сезон, но сейчас потерявший свою лучшую форму. В общем, здесь можно ожидать неожиданностей, в том числе, надеемся, и с участием наших спортсменов.

Спринт, 7,5 км, женщины, 3.03, 17:30

Результаты этапов Кубка Мира:

Эстерсунд: 1. Нойнер (Германия), 2. Бергер (Норвегия), 3. Макаряйнен (Финляндия)… 9. Светлана СЛЕПЦОВА, 12. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 29. Ольга ЗАЙЦЕВА, 30. Ольга ВИЛУХИНА, 43. Наталья СОРОКИНА, 64. Екатерина ЮРЛОВА

Хохфильцен-1: 1. Нойнер (Германия), 2. Макаряйнен (Финляндия), 3. Ольга ЗАЙЦЕВА… 7. Ольга ВИЛУХИНА, 13. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 31. Екатерина ЮРЛОВА, 36. Светлана СЛЕПЦОВА, 50. Яна РОМАНОВА

Хохфильцен-2: 1. Ольга ЗАЙЦЕВА, 2. Домрачева (Белоруссия), 3. Экхольм (Швеция)… 11. Ольга ВИЛУХИНА, 20. Екатерина ЮРЛОВА, 22. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 27. Светлана СЛЕПЦОВА, 58. Наталья СОРОКИНА

Оберхоф: 1. Нойнер (Германия), 2. Домрачева (Белоруссия), 3. Ольга ЗАЙЦЕВА… 10. Ольга ВИЛУХИНА, 13. Светлана СЛЕПЦОВА, 22. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 33. Екатерина ЮРЛОВА, 46. Екатерина ШУМИЛОВА

Нове-Место: 1. Ольга ЗАЙЦЕВА, 2. Бергер (Норвегия), 3. Нойнер (Германия)… 5. Ольга ВИЛУХИНА, 6. Екатерина ГЛАЗЫРИНА, 17. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 24. Светлана СЛЕПЦОВА, 30. Екатерина ШУМИЛОВА

Антхольц/Антерсельва: 1. Нойнер (Германия), 2. Макаряйнен (Финляндия), 3. Домрачева (Белоруссия)… 6. Ольга ВИЛУХИНА, 10. Светлана СЛЕПЦОВА, 22. Екатерина ЮРЛОВА, 24. Екатерина ГЛАЗЫРИНА, 27. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 48. Ольга ЗАЙЦЕВА

Холменколлен: 1. Нойнер (Германия), 2. Домрачева (Белоруссия), 3. Бергер (Норвегия)… 6. Ольга ЗАЙЦЕВА, 19. Ольга ВИЛУХИНА, 21. Анна БУЛЫГИНА, 39. Екатерина ГЛАЗЫРИНА, 64. Екатерина ЮРЛОВА, 70. Светлана СЛЕПЦОВА

Холменколлен: 1. Нойнер (Германия), 2. Макаряйнен (Финляндия), 3. Домрачева (Белоруссия), 4. Ольга ЗАЙЦЕВА, 7. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 9. Ольга ВИЛУХИНА, 18. Яна РОМАНОВА, 44. Анастасия ЗАГОРУЙКО, 52. Екатерина ШУМИЛОВА

А женском спринте всё просто – побеждали исключительно Магдалена Нойнер и Ольга Зайцева. Уникальная ситуация!

Гонка преследования, 12,5 км, мужчины,  4.03, 15:15

Результаты этапов Кубка Мира:

Эстерсунд: 1. М. Фуркад (Франция), 2. Свендсен (Норвегия), 3. Сокуп (Чехия)… 17. Евгений УСТЮГОВ. 23. Антон ШИПУЛИН, 28. Андрей МАКОВЕЕВ

Хохфильцен-1: 1. Бирнбахер (Германия), 2. Бйорндален (Норвегия), 3. С. Фуркад (Франция)… 10. Алексей ВОЛКОВ, 11. Евгений УСТЮГОВ, 13. Андрей МАКОВЕЕВ, 16. Тимофей ЛАПШИН, 39. Дмитрий МАЛЫШКО

Хохфильцен-2: 1. Свендсен (Норвегия), 2. Бё (Норвегия), 3. Вегер (Швейцария)… 7. Антон ШИПУЛИН, 11. Андрей МАКОВЕЕВ, 14. Евгений УСТЮГОВ, 18. Тимофей ЛАПШИН, 21. Дмитрия МАЛЫШКО, 32. Евгений ГАРАНИЧЕВ

Нове-Место: 1. Антон ШИПУЛИН, 2. М. Фуркад (Франция), 3. Пайффер (Германия)… 5. Дмитрий МАЛЫШКО, 7. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 10. Андрей МАКОВЕЕВ, 11. Алексей ВОЛКОВ, 13. Евгений УСТЮГОВ

Холменколлен: 1. Пайффер (Германия), 2. Свендсен (Норвегия), 3. Евгений ГАРАНИЧЕВ… 7. Евгений УСТЮГОВ, 22. Дмитрий МАЛЫШКО, 32. Максим БУРТАСОВ, 34. Тимофей ЛАПШИН

Контиолахти: 1. Бйорндален (Норвегия), 2. М. Фуркад (Франция), 3. Дмитрий МАЛЫШКО… 5. Евгений ГАРАНИЧЕВ, 8. Антон ШИПУЛИН, 13. Андрей МАКОВЕЕВ, 15. Тимофей ЛАПШИН

В мужской гонке преследования стоит выделить хорошие результаты Мартена Фуркада, Бйорндалена и Свендсена, но и у нас есть определённые надежды, так как в сборной России выстрелить может любой.

Гонка преследования, 10 км, женщины, 4.03, 18:00

Результаты этапов Кубка Мира:

Эстерсунд: 1. Бергер (Норвегия), 2. Макаряйнен (Финляндия), 3. Нойнер (Германия)… 5. Светлана СЛЕПЦОВА, 11. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 15. Ольга ЗАЙЦЕВА, 30. Наталья СОРОКИНА, 37. Ольга ВИЛУХИНА

Хохфильцен-1: 1. Домрачева (Белоруссия), 2. Ольга ЗАЙЦЕВА, 3. Нойнер (Германия)… 5. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 6. Ольга ВИЛУХИНА, 18. Светлана СЛЕПЦОВА, 20. Екатерина ЮРЛОВА, 34. Яна РОМАНОВА

Хохфильцен-2: 1. Ольга ЗАЙЦЕВА, 2. Экхольм (Швеция), 3. Домрачева (Белоруссия)… 7. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 9. Ольга ВИЛУХИНА, 22. Екатерина ЮРЛОВА, 25. Светлана СЛЕПЦОВА, 38. Наталья СОРОКИНА

Нове-Место: 1. Бергер (Норвегия), 2. Экхольм (Швеция), 3. Брюне (Франция)… 5. Ольга ЗАЙЦЕВА, 12. Светлана СЛЕПЦОВА, 16. Екатерина ГЛАЗЫРИНА, 18. Ольга ВИЛУХИНА, 24. Екатерина ШУМИЛОВА, 33. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ

Холменколлен: 1. Нойнер (Германия), 2. Ольга ЗАЙЦЕВА, 3. Домрачева (Белоруссия)… 6. Ольга ВИЛУХИНА, 13. Анна БУЛЫГИНА, 32. Екатерина ГЛАЗЫРИНА

Контиолахти: 1. Макаряйнен (Финляндия), 2. Нойнер (Германия), 3. Домрачева (Белоруссия), 4. Ольга ЗАЙЦЕВА, 7. Ольга ВИЛУХИНА, 11. Яна РОМАНОВА, 17. Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, 26. Анастасия ЗАГОРУЙКО, 42. Екатерина ШУМИЛОВА

Гонка преследования  - конёк Туры Бергер и Кайсы Макаряйнен, а вот Магдалена Нойнер крайне редко может удержать своё преимущество, заработанное в спринте. Стрелять нужно чаще, а это для Лены – каторга!

ХОККЕЙ

В хоккее на неделе началось самое интересное – серия плей-офф КХЛ и выходные будут временем отдыха для кого угодно, только не для хоккеистов.

3 марта, 13:00, ЦСКА – СКА

3 марта, 19:00, Динамо Рига – Торпедо

3 марта, 18:00, Динамо Минск – Динамо Москва

3 марта, 17:00, Северсталь – Атлант

В субботу выделяется армейское дерби в Москве, назначенное на удобное для болельщиков время. События развиваются таким образом, что ЦСКА в этом матче нужна только победа. А уж в воскресенье, когда команда снова выйдут на лёд в том же составе – тем более.

4 марта, 15:00, ЦСКА – СКА

4 марта, 19:00, Динамо Рига – Торпедо

4 марта, 18:00, Динамо Минск – Динамо Москва

4 марта, 17:00, Северсталь – Атлант

4 марта, 15:00, Югра- Трактор

4 марта, 10:00, Амур-Авангард

4 марта, 15:00, Барыс – Металлург Магнитогорск

4 марта, 15:00, Салават Юлаев – Ак Барс

Также в воскресенье обращает на себя внимание третий матч топовой серии "Салават Юлаев" – "Ак Барс", который станет изюминкой игрового дня в том случае, если "барсы" смогут сравнять счёт во втором матче серии в Казани.

ФУТБОЛ

3 марта

Чемпионат России

16:00, ЦСКА – "Зенит"

Центральной встречей первого после возобновления чемпионата  игрового дня станет встреча лидеров и представителей России и плей-офф Лиги чемпионов – "Зенита" и ЦСКА. Для армейцев это будет отличная возможность подтянуться к лидеру и сходу оживить чемпионскую интригу.

 Обе команды неплохо показали себя в еврокубках. ЦСКА, конечно, по игре смотрелся хуже "Зенита", но не стоит забывать, соперник какого уровня противостоял москвичам. Для "Зенита" же главной задачей будет непроигрыш в матче с преследователем, но победа практически гарантирует, что "Зенит" по итогам сезона будет выше ЦСКА и, видя, как неплохо смотрится сейчас питерский клуб даже с учётом многочисленных травм, в этом нет ничего невозможного. Тем более с таким усилением как Андрей Аршавин!

Чемпионат Англии

16:45, "Ливерпуль" – "Арсенал"

Судья: Марк Халси

Травмированы: Лукас – Мертезакер, Диаби, Дженкинсон, Уилшер, Андре Сантос, Фримпонг

Последние матчи: + + - = +/ + - - + +

Прогноз @Sport.ru: 2:1

"Ливерпуль" после триумфа в Кубке Лиги, "Арсенал" после шикарного камбэка в дерби Северного Лондона – матч должен получиться недурственным и неизвестно, чье психологическое состояние окажется более устойчивым. "Ливерпуль" играл дополнительное время и истратил немало нервов в серии пенальти, не показав при этом игры, равнозначной тому, что продемонстрировал в минувший уик-энд "Арсенал", но зная как нестабильны "Канониры" можно предположить, что тот матч останется всего лишь ярким и не совсем понятным эпизодом в нынешнем сезоне "Арсенала".

4 марта

Чемпионат Англии

20:10, "Тоттенхэм" – "Манчестер Юнайтед"

Судья: Мартин Аткинсон

Травмированы: Галлас, Хаддлстоун, Дженас, Бентли – Де Лает, Флетчер, Оуэн, Валенсия, Видич

Последние матчи: - = + = +/+ - + + =

Прогноз @Sport.ru: 2:2

Странная аномалия, произошедшая с обороной "Тоттенхэма" в дерби Северного Лондона достойна пристального изучения и матч с МЮ должен показать  - это была случайность или закономерность, реальное состояние "Шпор" на данный момент. Харри Реднапп, вне всяких сомнений, разобрался в причинах провала и на матч с одним из лидеров один из преследователей выйдет как на последний бой, так как ещё одно поражение отбросит "Тоттенхэм" к борьбе за место в Лиге чемпионов, хотя ещё недавно казалось что с третьего места "Шпор" никто не сдвинет.

Чемпионат Италии

18:00, "Рома" – "Лацио"

Римское дерби – наверное, центральное событие европейского футбольного уик-энда, несмотря на места, которые команды занимают в таблице. "Лацио" совсем недавно вылетел из Лиги Европы от "Атлетико" и проиграл с крупным счётом в Палермо, но куда больший резонанс вызвало желание подать в отставку Эдуардо Реи. В то же время "Рома" даже после эффектной победы над "Интером" не нашла себя и команду Луиса Энрике лихорадит – забить больше одного гола "Волки" не могут, а поражение от "Аталанты" в преддверии дерби – не лучший способ поднять настроение перед смертельной схваткой.

Сергей Бабарика, @Sport.ru