ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат прокомментировал игру против сборной Словакии в рамках отборочного турнира к Евро-2012.

"Я думаю, мы одержали заслуженную победу. Первые полчаса встречи играли очень хорошо, создали несколько отличных моментов и не дали особых шансов сопернику. В последние же 15 минут первого тайма словаки включились в игру. И стало тяжеловато. Не все наши футболисты разбирали своих оппонентов по позициям. Поэтому хозяева создали несколько полумоментов. В перерыве мы как следует поговорили с командой, объяснили им, что нужно до конца выполнять свою работу. Во втором тайме создали несколько моментов. И, считаю, должны были забивать раньше. Главное, что в итоге добились нужного результата, чему я очень рад. Могу сказать, что сегодня мы проделали хорошую работу.

Первые 20 минут второго тайма мы действительно были недовольны Дзагоевым. И все видели, что Самедов начал разминаться. Но мы решили немного подождать, дать Дзагоеву ещё время. И когда наша команда взяла игру под контроль, дела пошли хорошо. Во втором тайме огромную роль сыграл Денисов, которого мы попросили плотнее действовать с Гамшиком, выключить лидера сборной Словакии из игры. И всё получилось так, как надо!

У Словакии очень хорошая команда, молодая и перспективная. Сегодня была ключевая игра для обеих сборных. Их и нас устраивала только победа. Поэтому сегодня получилась очень интересная игра", — приводит слова Адвоката официальный сайт РФС.

Напомним, игра завершилась победой сборной России по счётом 1:0 благодаря голу Алана Дзагоева на 70-й минуте.

Этой победой подопечные Дика Адвоката практически гарантировали себе первое место в группе. Чтобы занять его, во вторник дома россиянам нужно набрать очки в матче с Андоррой.