Sport.ru / Футбол. Наставник "Атлетико" Диего Симеоне после победы над "Миланом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:1) заявил, что выход мадридцев в четвертьфинал турнира - это незабываемое событие в истории клуба.

Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диего Коста (3-я, 85-я минуты), Арда Туран (40-я) и Рауль Гарсия (71-я). "Милан" ответил на это единственным голом Кака (27-я). Первый матч этих команд, состоявшийся 19 марта в Милане, также завершился победой "Атлетико" со счётом 1:0.

"Атмосфера на трибунах была просто потрясающей. Такое не забывается. Мы начали первый тайм лучше, чем наш соперник. Казалось, что после первого гола игра под нашим контролем, но "Милан" сумел возродить интригу. Знал, что миланцы могут осложнить нам жизнь, ведь у них в составе есть Иньяцио Абате, Кака, Марио Балотелли. Но во втором тайме мои подопечные показали себя с самой лучшей стороны.

Только после третьего нашего гола я слегка расслабился. Теперь мы будем ждать жеребьёвки. Посмотрим, кто достанется нам в соперники. Я доволен результатом. Это историческое достижение. На поле были настоящие воины.

Впереди нас ждёт тяжёлое противостояние в четвертьфинале. Нам нужно немного отдохнуть, а потом продолжить трудиться. Эту работу должны делать все - от руководителей до простых рабочих в клубе. Нам следует продолжать действовать в том же духе", - цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

"Атлетико" стал одним из двух первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА-2013/14.  Отметим, что "матрасники" не пробивались в восьмёрку лучших турнира с 1997 года, когда цвета "Атлетико" защищал ещё Диего Симеоне. Своего соперника по четвертьфиналу мадридцы узнают по итогам жеребьёвки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.