Потрясающий матч между Бразилией и Чили на чемпионате мира, введение нового потолка зарплат в НХЛ, вылет Серены Уильямс с Уимблдона и другие события субботы…

Новость дня. В НХЛ изменён потолок зарплат

Один из способов разнообразия лиги - это потолок зарплат. Данной опцией пользуются, пожалуй, богатейшие спортивные лиги мира - НБА и НХЛ, и последние всё же решили немного поднять нижнюю и верхнюю планку. Как стало известно, теперь максимум, который могут потратить клубы - это 69 миллионов долларов. И для того, чтобы никто не пытался сознательно ослабить команду, и для того, чтобы все команды были примерно в равных рамках (здравствуй, коммунизм, вот ты где) нижнюю планку тоже немного, но повысили - 51 миллион тоже деньги, не так ли? Что характерно, обладатели Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" спокойно попадают в нужные рамки даже с увеличением зарплаты Габорику, а вот "Чикаго" и "Филадельфии" придётся потесниться, и, может быть, обменять одного-двух дорогих игроков.

В НХЛ установили новый потолок зарплат

Триллер дня. Бразилия-Чили

Первый матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу сразу подарил болельщикам не 90, а 120 минут зрелища, завершившегося, к тому же, серией послематчевых ударов с 11-метровой отметки. Бразильцы здорово начали матч, накатывая мощнейшие атаки на владения Браво, но сумели забить лишь 1 раз после подачи углового. В то же время, чилийцы сумели воспользоваться едва ли не единственной ошибкой хозяев турнира в защите. Вторая половина игры оказалась скучноватой – команды явно больше боялись пропустить, чем хотели рискнуть, но забить. В итоге более везучей командой в серии пенальти оказалась Бразилия. Интрига была вплоть до последнего удара – Неймар свою попытку реализовал, а вот Хара в ответ направил мяч в штангу. Бразилия вышла в четвертьфинал, и теперь ждёт победителя пары Колумбия – Уругвай.

Чемпионат мира. 1/8 финала. Бразилия по пенальти обыгрывает сборную Чили

Фото дня. Болельщица сборной Бразилии

Сегодня на матче между Бразилией и Чили присутствовала вот такая экстравагантная особа. Наверняка линзы изготавливались на заказ, причём обошлись весьма недёшево.

Сенсация дня. Серена Уильямс покидает Уимблдон

Четвертьфинального матча Уимблдона между Сереной Уильямс и Марией Шараповой мы так и не увидим. Сегодня американка сенсационно вылетела в третьем раунде, проиграв француженке Ализе Корне. Первый сет легко взяла Уильямс (6:1), а вот во втором она просто провалилась, отдав 5 геймов подряд, и в итоге проиграв со счётом 3:6. Третья партия получилась очень ровной, но в решающие моменты лучше была француженка – 6:4 и победа в матче.

Сама Корне просто не может поверить собственному счастью: "Еще три года назад я не могла играть на траве, я была так плоха на этом покрытии. А теперь я обыграла Серену, лучшую в мире. Мне нужно осознать это и сосредоточиться на следующем матче, потому что турнир продолжается. Не могу сказать, как мне это удалось. Серена немного помогла в этом, совершив пару серьезных ошибок. Думаю, она тоже нервничала. Это самое большое потрясение на турнире, потому что она лучшая в мире, и я не могу поверить в свою победу".

ATP/WTA. Уимблдон. Поражение Ли На, рекорд Ллейтона Хьюитта и другие события игрового дня

Трансфер дня. Денис Черышев покидает "Севилью"

Российский футболист Денис Черышев вновь отправляется в аренду. "Реал" не видит его в основном составе, а потому Денису пришлось искать варианты. В итоге сегодня стало известно, что Черышев продолжит карьеру в "Вильярреале". Отметим, что в прошлом сезоне россиянин был в аренде в "Севилье", но из-за травмы не смог полноценно проявить себя, и в итоге не попал в заявку сборной России на чемпионат мира-2014.

Денис Черышев продолжает менять испанские клубы

Слух дня. Уэйд и Бош откажутся от пролонгации контракта с "Майами"

Похоже на то, что в НБА назревает очередное громкое "Решение". Вслед за тем, как от опции игрока в своём контракте отказался ЛеБрон Джеймс, так же поступить собираются его звёздные партнёры по команде – Дуэйн Уэйд и Крис Бош. Более того, сегодня отказался продлевать соглашение с "Хит" и Юдонис Хаслем, который должен был получить в следующем сезоне немногим более 4 миллионов долларов. Пока кто-то думает, что "Майами" разваливается, истина кроется чуть глубже: игроки просто приняли решение сократить собственные доходы, подписав новые соглашения на менее выгодных условиях. Это делается для того, чтобы под потолком зарплат осталось достаточно места для подписания ещё одного звёздного исполнителя (коим, по слухам, должен стать Кармэло Энтони), или же ряда качественных ролевых игроков. Посмотрим, что в итоге случится, но во Флориде этим летом ни в коем случае не будет скучно.

Восстать из пепла. Что ждёт "Майами Хит" этим летом?