ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в испанской примере проходят матчи 35-го тура, к данной минуте завершились два поединка. В Бильбао встретились две команды претендующие на попадание в зону УЕФА, "Атлетик" принимал "Сарагосу".

Баски благодаря двум голам во втором тайме, авторами которых стали Урсаис и де ла Крус, сумели одержать важную победу, которая позволила им обойти "Сарагосу" в турнирной таблице и выйти с 51-м очком на восьмое место.

"Мальорка", продолжающая борьбу за выживание в стане сильнейших, гостила у "Осасуны", обосновавшейся в середине турнирной таблицы. На 34-й минуте встречи Хавьер Фаринос вывел гостей вперед - 1:0, однако команда Эктора Купера не сумела удержать добытого преимущества и за семь минут до окончания времени матча Саво Милошевич сравнял счет - 1:1.