Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Нью-Йорк Сити" Андреа Пирло дебютировал в американо-канадской футбольной лиге Major League Soccer (MLS), в этом матче его команда одержала победу над "Орландо Сити".

Встреча в Нью-Йорке завершилась со счётом 5:3 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Давид Вилья, у гостей хет-триком отметился Кайл Ларин. Пирло появился на поле на 57-й минуте, результативными действиями не отметился, а на 88-й минуте получил жёлтую карточку.

Полузащитник сборной Италии Пирло, с 2011 года защищавший цвета "Ювентуса", перешёл в "Нью-Йорк Сити" в начале июля.

Большую часть карьеры 36-летний Пирло выступал за "Милан" и "Ювентус", в составе которых шесть раз становился чемпионом Италии, дважды завоёвывал Кубок Италии и столько же раз выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Италии хавбек становился чемпионом мира и вице-чемпионом Европы.