Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от домашнего матча 16-го тура РФПЛ с "Уралом". Сине-бело-голубые выиграли со счётом 3:0.

"В целом очень хороший матч. Очень важен второй гол, забитый с углового во втором тайме. После этого мы вернулись к владению мячом и созданию моментов, в итоге всё завершилось хорошо. По большому счёту, мы контролировали ход игры и одержали заслуженную победу.

Что касается Халка, вышедшего на замену во втором тайме, то мы и без него показывали хороший футбол. Понятно, что с выходом Халка на поле наши игроки получают вдохновение, а соперники сталкиваются с определёнными проблемами. Но и без Халка мы действовали хорошо. Халк — очень сильный игрок, он может определить разницу в матче и изменить ход матча. Очень рады, что в нашем составе есть такой игрок.

Наша задача прежняя — набирать очки, сокращать дистанцию от ЦСКА и делать так, чтобы исход чемпионата ещё не был предрешён", — отметил португалец в эфире телеканала "Наш футбол".